20:06
День профсоюзов Республики Татарста

Уважаемые коллеги!

В связи с Днем профсоюзов Республики Татарстан – 24 сентября республиканский комитет Профсоюза предлагает провести в образовательных организациях «Профсоюзную неделю С Профсоюзом по жизни!» с 23 по 29 сентября 2019 года

Основная цель этого проекта – широкое информирование и показ результатов деятельности Профсоюза по реализации защитной функции, организация и участие в совместных с органами власти и управления программах и проектах, направленных на развитие образования и социальную защиту работников и студентов.

Рекомендуем предусмотреть в графике недели различные мероприятия:

1. Профсоюзные уроки для старшеклассников «С Профсоюзом по жизни!» по истории профсоюзного движения и роли профсоюзов в современной жизни (используя разработки уроков 2017-2018гг.).

2. «Есть Профсоюз – есть коллективный договор!»

Ознакомление членов Профсоюза и всех работников с коллективными договорами образовательных организаций.

3. «Сильная первичка – сильный Профсоюз!»

Прием заявлений о вступлении в Профсоюз, торжественное вручение профсоюзных билетов, ознакомление членов Профсоюза с планами и деятельностью профсоюзного комитета.

4. «Ты нужен Профсоюзу – Профсоюз нужен тебе!».

Прием по личным вопросам председателем и членами профкома.

5. «Грани сотрудничества».

Проведение «круглых столов», собраний; обсуждение совместной деятельности профкома и руководителя образовательной организации.

6. «Охрану труда – под особый контроль!».

День Уполномоченного по охране труда Профсоюза.

7. «Загрузись по полной!».

День профсоюзной информации (ознакомление с последними номерами газет «Мой Профсоюз» и «Новое слово», материалами сайта ЦС Профсоюза, Рескома, документами вышестоящих профорганов, педагогической прессой и др.).

8. «Профсоюзный помощник».

Оказание помощи, например, в подготовке документов для назначения пенсии по выслуге лет или пенсии по старости, подготовке документов к аттестации, к награждению и т.д.

9. «Зарядись энергией Профсоюза!».

Проведение конкурсов, соревнований, флешмобов, других спортивно-оздоровительных мероприятий.

Размещайте на сайтах, публикуйте в СМИ фоторепортажи, статьи о событиях, историях, которые связаны с профсоюзной деятельностью, представьте позитивную роль Профсоюза, его защитную функцию, значимость в сплочении трудовых коллективов, создании благоприятного морально-психологического климата, развитии профессиональных и творческих способностей работников образования, учащихся, студентов.

От вашей инициативы и активности зависит успех нашей совместной профсоюзной работы!

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: menzsch1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0